Предмет: Физика, автор: Катя162893303

Кирпич массой т = 5 кг нагревают на Δt = 10 °С. На сколько изменилась внутренняя энергия кирпича, если удельная теплоемкость кирпича с = 880 Дж/(кг⋅°С)?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Изменение внутренней энергии равно количеству теплоты, сообщенному при нагревании:
dU=Q=c*m*dt=880*5*10=44 000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Kakgdekto
Предмет: Қазақ тiлi, автор: belasar