Предмет: Физика,
автор: l5eC
Помогите!
Какова скорость протона, движущегося в магнитном поле индукцей 2 мТл, если радиус окружности, которую он описывает, равен 2,7 см?
Ответы
Автор ответа:
0
даны : B=2мT , R=2.7см ,m=3.2*10⁻³²
Формула: qvB=mv²/R
решение: v=qBR/m=1.6*10⁻¹⁹ * 2*10⁻³ * 2.7*10⁻²/3.2*10⁻³²=2.7*10⁻⁸=27нм/с
Формула: qvB=mv²/R
решение: v=qBR/m=1.6*10⁻¹⁹ * 2*10⁻³ * 2.7*10⁻²/3.2*10⁻³²=2.7*10⁻⁸=27нм/с
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Peacha0
Предмет: Русский язык,
автор: ekaterinashubina1982
Предмет: Алгебра,
автор: 1234563434343
Предмет: Литература,
автор: aleksandraRass
Предмет: Литература,
автор: асса11