Предмет: Физика, автор: ну1решите

Размеры пробкого бруска в форме параллепипеда 20х10х72см3.Определитеего массу

Ответы

Автор ответа: sloupoks
0

плотность пробки 0,24г/см3(не у верен но в учебнике плотность такая)

объём 20x10x72=14400см3

масса=плотность х объём

тоесть 0,24 х 14400 = 3456г

Автор ответа: NY444
0

плотность пробкового дерева - 250 кг/м^3 -250*1000/1000000 - это 0,250 г/см^3

тогда объём бруса 20*10*72=14,400см^3

м=14,400*0,250=3600 грамм

Ответ: 3кг600грамм

Удачи ! )

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mozgovaaanastasia8