Предмет: Физика, автор: nanomanik

Необходимо набрать в детскую ванночку 20 литров воды при температуре 36 градусов,смешивая холодную воду с температурой 20 градусов и горячую воду с
температурой 60 градусов. Сколько надо взять горячей воды?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано V=20 л  t=36 C  t1=20C   t2=60 С    V2- ?

ясно что V1+V2=V   V1=V-V2

Q1=Q2
с*m1*(t-t1)=c*m2*(t2-t)
m=p*V
V1*(36-20)=V2*(60-36)
(20-V2)*16=V2*24
320-16*V2=24*V2
320=40*V2
V2=8 л
V1=12 л
Ответ  8 л горячей воды
Автор ответа: nanomanik
0
спасибо!!!
Похожие вопросы