Предмет: Математика, автор: Mr15boss

Летом килограмм клубники стоит 90 рублей.мама купила 1 кг 400 г клубники.Сколько рублей сдачи она должна получить с 1000 рублей. Напишите пожалуйста подробно.

Ответы

Автор ответа: регин1
0
866 рублей, примерно
Автор ответа: Bamnupwa
0
Составляем пропорцию
1 кг клубники стоит - 90 руб.
1, 4 кг стоят - Х руб, находим Х
Х = 1,4 * 90 : 1
Х = 126 руб.
1 000 - 126 = 874 руб
Ответ : Мама получить сдачу 874 рубля.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ajdosynovadinara952