Предмет: Физика,
автор: Блр
На земле лежит слой снега толщиной 70 см. Давление снега на землю,без учёта атмосферного давления,равна 630Па.Погода морозная,и снег состоит из воздуха и льда. Определите,сколько процентов объёма снега занимает лёд,а сколько процентов воздух.Плотность льда равна 900
Ответы
Автор ответа:
0
630 Па=630Н/м²= 63кг/м²,
V=0.7м³, если вес воздуха не учитывать(нет его плотности) то состоящий только изо льда снег весит Р= 0.7х900=630кг,
следовательно в снеге 10% льда.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aruzanomarova8
Предмет: Биология,
автор: evelinaplotnikova82
Предмет: Химия,
автор: xDelieRx
Предмет: Алгебра,
автор: Тэйф
Предмет: Геометрия,
автор: Mary124