Предмет: Физика,
автор: eva98eva
Действующее значение напряжения на конденсаторе в контуре равно 100 В. Определите максимальное значение энергии конденсатора (электрическое поле) и катушки (магнитное поле), если электроемкость конденсатора равна 10 пФ.
Ответы
Автор ответа:
0
дано U=100 В C=10 пФ W- ?
Uм=U*√2=141 В
Wм=C*Uм^2/2=10^-9*1*2*10000/2=10^-5 Дж=10 мкДж
Uм=U*√2=141 В
Wм=C*Uм^2/2=10^-9*1*2*10000/2=10^-5 Дж=10 мкДж
Автор ответа:
0
В течении 12 с автомобиль двигался равномерно прямолинейно со скоростью 15м/c.Какой путь проехал автомобиль?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Layz1337
Предмет: История,
автор: DimaTsirenov
Предмет: Химия,
автор: proael91one
Предмет: Физика,
автор: ilpot