Предмет: Физика, автор: Элька111

сколько моллекул содержится в 2.5 г сероводорода????

Ответы

Автор ответа: SiO
0

сероводород  - H2S

-------------------------------- 

 количество вещества :
n = m/M = 2,5 г / 34 г/моль = 0,07 моль

( m - масса M - молярная масса )

-------------------------------------------------------

 количество молекул :
N = N(A)*n = 6*10^23*0,07 = 4,2*10^22 молекул
N(A) - постоянная Авогадро

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: milkam2222