Предмет: Химия,
автор: Masha1556
помогите решить задачу по химии
сгорело 6 кг угля С.Вычислите объём образовавшегося оксида углерода(IV) (н.у.).
Ответы
Автор ответа:
0
n(C) = 6000/12 = 500 молей
n(С) = n(CO2) = 500 молей
V(CO2) = 500 * 22.4 = 11200 литров
n(С) = n(CO2) = 500 молей
V(CO2) = 500 * 22.4 = 11200 литров
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: roma1318
Предмет: Математика,
автор: sofiyabulycheva385
Предмет: Английский язык,
автор: malika0984
Предмет: Математика,
автор: kisssawww
Предмет: Литература,
автор: Yuraberyukov