Предмет: Физика,
автор: Samedoviskende
Мальчик Бросил вертикально вверх мяч и поймал его через 2 секунды на какую высоту поднялся мяч и какова его начальная скорость
Ответы
Автор ответа:
0
По условию мяч находился в полете 2 секунды, из который одну секунду он поднимался, а вторую опускался.
Мяч был брошен вертикально вверх, можем применить следущюю формулу:
V=V₀-gt,
где V- конечная скорость.Тогда V=0
отсюда
V₀=gt=10
По закону сохранения энергии
mgh=(mv²)/2
отсюда выразим h=V²/2g=5
Получили V₀=10 H=5
Мяч был брошен вертикально вверх, можем применить следущюю формулу:
V=V₀-gt,
где V- конечная скорость.Тогда V=0
отсюда
V₀=gt=10
По закону сохранения энергии
mgh=(mv²)/2
отсюда выразим h=V²/2g=5
Получили V₀=10 H=5
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: kakozhanov
Предмет: Русский язык,
автор: ffghffhthvdhjig
Предмет: Математика,
автор: Аноним