Предмет: Химия,
автор: marusjik
Вычислите массовую долю водорода и углерода в веществе С8Н8.
Ответы
Автор ответа:
0
M(C8H8)=96+8=104
массовая доля H: 8/104*100=7,7
массовая доля C: 96/104*100=93
Автор ответа:
0
W(C) = 12 * 8 / 104 * 100 % = 92,3 %
W(H) = 1 * 8 / 104 * 100 % = 7,7 %
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: daniildegtev071
Предмет: Русский язык,
автор: yuxukimi
Предмет: Математика,
автор: mamatkulovamadina1
Предмет: Математика,
автор: pavlova35
Предмет: Физика,
автор: 9Илья9