Предмет: Экономика,
автор: yeah8855
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!
Определите сумму предельной склонности к потреблению и предельной склонности к сбережению, если известно, что уравнение потребления в экономке имеет вид C=10+0,8Y, доход Y=100 млн. долл.
Ответы
Автор ответа:
0
с = 10+0,8х100 =90
Y=с+s
s= 100-90=10
пусть доход равен 200,тгда
с=10+0,8х200 = 170
s=200-170 = 30
предельная склонность к потреб = (170-90)÷(200-100) = 0,8 или 80%
тогда пред склонн к сбереж = 1-0,8 = 0,2 или 20%
Y=с+s
s= 100-90=10
пусть доход равен 200,тгда
с=10+0,8х200 = 170
s=200-170 = 30
предельная склонность к потреб = (170-90)÷(200-100) = 0,8 или 80%
тогда пред склонн к сбереж = 1-0,8 = 0,2 или 20%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ermeknurkes860
Предмет: Русский язык,
автор: Bukoska
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: supermen2000
Предмет: Математика,
автор: warya