Предмет: Физика, автор: tiekhov99

электровоз при движении со скоростью 54км/ч потребляет мощность 600 км/ч определите силу тяги электровоза если его КПД=75%

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


кпд=0,75   v=15 м/с   Р=6*10:5 Вт   F=?

кпд=Рп/Рз    Рп=F*v    F=Рз*кпд/v=6*10^5*0.75/15=30000 (30 кН)

=====================

В условии мощность указана в неверных единицах! Принято 600 кВт!

================

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Sashatron