Предмет: Химия,
автор: XeniaGreenwel
S(8г)+О2=SO2+73,45кДж
Как вычислить теплоту образования SO2?
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
8 г Х кДж
S + O2 = SO2 + 73,45 кДж
n = 1 моль
Mr = 32 г/моль
m = 32 г
8 г S - Х кДж
32 г S - 73,45 кДж
Q = 8 * 73,45 / 32 = 18,36 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: kaneki7773
Предмет: Русский язык,
автор: AptGain
Предмет: Литература,
автор: emtpymadzanov
Предмет: История,
автор: dchernik