Предмет: Физика,
автор: yanaljmnf
При сгорании топлива массой m = 50 кг выделилось Q = 750 МДж теплоты. Какое это топливо?
Решение:
Ответы
Автор ответа:
0
Формула,Q=q*m. Где q-удельная теплота сгорания топлива.Которую можно посмотреть в таблице. q=Q/m=750/50=15. По таблице, выходит, что это уголь.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: p831121731
Предмет: Математика,
автор: oralbekersajyn
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kolekpapanov