Предмет: Химия, автор: 5Екатерина5

Вычислить по термохимическому уравнению 2C2H2+5O2=4CO2+2H2O+2623Дж. Сколько тепла выделится при сгорании 1 м3 ацетилена?

Ответы

Автор ответа: kurull235
0

Много:

2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O + 2623кДж

- Найдем объем 2 моль ацетилена:

V = Vm*n = 22,4л/моль*2моль = 44,8л

- Пропорция:
44,8л -------> 2623кДж

1000л -----> х кДж

х = 58549кДж

 

Похожие вопросы