Предмет: Физика, автор: potapovaalenka

налейте в стеклянный сосуд произвольное количество воды . С делайте необходимые измерения и рассчитайте давление воды на дно сосуда

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0

   Я налил в сосуд 30 см (0,3 м) воды. Давление, производимое ею на дно сосуда, равно: P=pgh=1000*10*0,3=3000 (Па) = 3 (кПа).

Похожие вопросы