Предмет: Химия, автор: ezhirikova

Определить масу соли и масу H2O необходимых для приготовления раствора масой 300 грамм с масовой долей соли 15%

Ответы

Автор ответа: tstolya
0
1)Определим массу соли по формуле
  m(соли) =  m(раствора) * w = 300 * 0,15 =45 г
 2) Вычислим массу воды
 m(H2O)= m(раствора) - m(соли) =300-45 =255 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: BigChungus
Предмет: Математика, автор: azerk