Предмет: Химия,
автор: liljons
вычислите массу медного купороса Cu SO4 содержащего 32г меди
Ответы
Автор ответа:
0
вероятно, как-то вот так:
масса вещества (Cu) = 32
ню (Cu) = m вещества / Молярная масса = 32 / 64 = 0.5
Ню Cu = ню CuSO4
M (CuSO4) = 160
масса вещества CuSO4 = 0.5 * 160 = 80
масса вещества (Cu) = 32
ню (Cu) = m вещества / Молярная масса = 32 / 64 = 0.5
Ню Cu = ню CuSO4
M (CuSO4) = 160
масса вещества CuSO4 = 0.5 * 160 = 80
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: sosibibu22816041
Предмет: Математика,
автор: tanyaoparina2708
Предмет: Обществознание,
автор: kam1901
Предмет: Биология,
автор: dazl5