Предмет: Физика,
автор: AliG747
Деревянный брусок массой 2кг первоначально покоится на абсолютно гладкой горизонтальной поверхности. В брусок попадает и застревает в нем пуля массой 5г. летевшая горизонтально со скоростью 500м.с С какой скоростью станет двигаться брусок с пулей после соударения? ответ дать в еденицах СИ
Ответы
Автор ответа:
0
Закон сохранения импульсов
m2-масса бруска
m1-масса пули
v-скорость и пули и бруска
v1-скорость пули
m1v1=v(m1+m2)
v=m1v1/(m1+m2)
v=0.005*500/2.005
v=1.246 м/с округлить можно до 1.25
m2-масса бруска
m1-масса пули
v-скорость и пули и бруска
v1-скорость пули
m1v1=v(m1+m2)
v=m1v1/(m1+m2)
v=0.005*500/2.005
v=1.246 м/с округлить можно до 1.25
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: MAMIKS228
Предмет: Алгебра,
автор: ryccelo
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: ks03klovely6kitty