Предмет: Физика, автор: Мурочкамяу

за какое время автомобиль который начинает двигаться с ускорением 0,6 м/с²пройдёт путь равный 30-ти метрам. Срочно, пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано Vo=0    а=0,6 м/с2   S=30 м    t- ?

S=a*t^2/2

t=√2*S/a=√2*30/0,6=10 c

Ответ t=10 c
Похожие вопросы