Предмет: Химия,
автор: юлечка36
оприделите формулу соединения содержащей 20 процентов серы, 40 процентов кислорода, 40процентов меди
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
ω(S) = 20%
ω(O) = 40%
ω(Cu) = 40%
CuxSyOz
_____
Решение:
x : y : z = 40/64 : 20/32 : 40/16 = 0,625 : 0,625 : 2,5 = 1 : 1 : 4
_____
Ответ: CuSO₄.
ω(S) = 20%
ω(O) = 40%
ω(Cu) = 40%
CuxSyOz
_____
Решение:
x : y : z = 40/64 : 20/32 : 40/16 = 0,625 : 0,625 : 2,5 = 1 : 1 : 4
_____
Ответ: CuSO₄.
Автор ответа:
0
ученый пожалуйста помоги с другими моими вопросами.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: vnvchdztjdb
Предмет: Литература,
автор: asyrakunovaadelina66
Предмет: Алгебра,
автор: kutyrevaanastasia7
Предмет: Биология,
автор: textbook
Предмет: Биология,
автор: sashka0987