Предмет: Физика, автор: darina777111

тело массой 0.2 кг равномерно поднимают вертикально вверх. работа совершаемая при подъеме равна 60 дж..на какую высоту было поднято тело?

Ответы

Автор ответа: IZUBR
0

Дано:

m=0,2кг.

A=60Дж.

S=?

_____

Решение:

Формула работы:
A=F*S;\

F равна:

F=m*g;\

Подставим значение F в формулу работы:

A=m*g*S;\ S=frac{A}{m*g};\

Подставляем данные:

S=60/(10*0,2)=30метров.

Похожие вопросы