Предмет: Химия,
автор: KIsale
определите число всех атомов в образце гдроксохлорида магния массой 15 г.
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем кол-во атомов (N0) в задаче. Для этого найдем v(ню) вещества
v(MgOHCl) = 15 / 66,5 = 0,225 (моль)
N0(MgOHCl) = 0,225* 6,02*10∧23 = 1,35 * 10∧23
v(MgOHCl) = 15 / 66,5 = 0,225 (моль)
N0(MgOHCl) = 0,225* 6,02*10∧23 = 1,35 * 10∧23
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: silvesunidod
Предмет: Информатика,
автор: tologonovdaur
Предмет: Алгебра,
автор: jshdhdbjrjdjnd
Предмет: География,
автор: Аноним