Предмет: Физика, автор: 666614

поезд движется по закруглению радиусом 500м со скоростью 36км/ч. Чему равно его центросгремительно ускорение?

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
Дано: V=36км/ч=10м/с, R=500м
Найти: а
a=V²/R
a=10²/500 =100/500=0,2 м/с²
Автор ответа: 666614
0
а можешь мне помочь ещё немного или ты занета если что дай знать
Автор ответа: larisaorlova65
0
какое задание?
Автор ответа: 666614
0
щас я тебе на пишу
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alisalogvinenko2
Предмет: Математика, автор: Аноним