Предмет: Химия, автор: ZellaDay

Относительная плотность силана (SiH4) по кислороду (О) равна 1. Вычислите массу газа, объемом 3,36 л и число молекул в нем.

Ответы

Автор ответа: nikissauth
0
V=m/p
m=3.36*1=3.36 кг - масса
v=V/Vm=3.36/22.4=0.15
N=0.15*6.02*10^23=0.9*10^23 - число молукул
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: romakuncevic879