Предмет: Физика, автор: ku2z

На какую высоту человек поднялся бы за сутки, если бы мог использовать для этого энергию, передаваемую им окружающей среде? Считайте, что человек массой
70 кг ежесекундно передает окружающей среде количество теплоты 40Дж

Ответы

Автор ответа: kolobok1431
0
24 часа = 86400с
E = 86400 * Е₀
Е = 86400 * 40Дж = 3456000 ДЖ
E = mgh
h = E/mg
h = 3456000Дж : (/70кг *10м/с²) = 3456000 :700 м = 4937,14 м ≈ 4км 937 м 
Ответ: h ≈ 4км 937м
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: nvxxv8katt
Предмет: Математика, автор: phuthas0njakubalieva
Предмет: Математика, автор: daryarusskih20