Предмет: Физика, автор: grisha2217

Тело брошено вертикально вниз со скоростью 5м/с с высоты 20м. Определить время падения тела на землю и скорость тела в момент падения.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано vo=5 м/с    h=20 м   t- ?    V- ?

h=Vo*t+g*t^2/2
20=5*t+5*t^2
4=t+t^2
t^2+t-4=0
t12=1+- √1+16/2
t>0
t=(1+√17)/2=2,56 c
V=V0+g*t=5+10*2.56=30.6 м/с
Похожие вопросы