Предмет: Физика, автор: Филюша

Средняя высота спутника над поверхностью Земли 1700 км. Определите скорость его движения.

Ответы

Автор ответа: Kane123
0

Дано: h = 1700 км = 1,7 106 м, R = 6,4 106 м.

Определить V - ?

gR2/(R + h) = V(в квадрате)
V = R√корень квадратный из g/(R + h) = 7,0•10 м/с( в кубе).

 

 

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Katia878