Предмет: Химия,
автор: asel99
Какая масса нитрида алюминия необходима для получения 3 л аммиака (условия нормальные)?
Ответы
Автор ответа:
0
2AlN+3H2O->Al2O3+2NH3
M(AlN)=2*(27+14)=82(г)
V(NH3)=2*22.4=44.8(л)
x/82=3/44.8
x=3*82/44.8=5.49(г) Ну как-то вот так
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lol777lol777lol7
Предмет: Математика,
автор: NASTYA19022011
Предмет: Биология,
автор: Nata080306
Предмет: Физика,
автор: Igmi