Предмет: Химия,
автор: kolyan4ik161
расчитайте сколько молекул оксида углерода iv содержащего 2.8 л (н.у) этого газаю какую массу будет иметь такой объём углерода(iv)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
V(CO2)=2.8 1л=1000мл следовательно 2.8л=0.0028мл
Найти: m(CO2)=? n=V*Vm=0.0028*22.4=0.6272
m(CO2)=n*M=0.6272*44=2.75968≈2.8
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lesnyak78
Предмет: Право,
автор: danilterov99
Предмет: Геометрия,
автор: putin0top0
Предмет: География,
автор: 1234567171
Предмет: Математика,
автор: школьникRuss