Предмет: Химия, автор: shamievd

2Al 6HCl=2AlCl3 3H2 сколько грамм хлорида алюминия при 21,9 грамм соляной кислоты

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

                  21,9 г             Х г
2Al      +     6HCl     =     2AlCl3      +    3H2

             n = 6 моль          n = 2 моль

          Mr = 36,5 г/моль   Mr = 133,5 г/моль

          m = 219 г              m = 267 г

 21,9 г HCl    -    Х г AlCl3

219 г HCl     -    267 г AlCl3

m(AlCl3) = 21,9 * 267 / 219 = 26,7 г

Автор ответа: shamievd
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: donya1402002
Предмет: Математика, автор: liliya66688