Предмет: Физика, автор: igsamoilob

В течении 30 с поезд двигался равномерно со скоростью 54 кмч. Какое перемещение совершил поезд за это время

Ответы

Автор ответа: Марфа1995
0
s=vt=15м/с*30с=450м
Заданная по условию скорость 54 км/ч выражена в м/с. Т.е. 54км/ч=15м/с. А в переводе из км/ч в м/с можно и самому поупражняться.
Автор ответа: igsamoilob
0
Это путь, а не перемещение
Похожие вопросы