Предмет: Физика, автор: Nastyalisina11

На какую высоту можно было бы поднять груз массой 1000кг если бы удалось полностью использовать энергию освобождающуюся при остывании одного литра воды от t=100° t=40°

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
 m=p*V=1000*1/1000=1 кг Q=c*m*dt=4200*1*60=252 000 Дж
A=Q=m1*g*h
h=Q/m1*g=252 000/1000*10=25,2 м
Автор ответа: Nastyalisina11
0
Спасибо
Похожие вопросы