Предмет: Физика, автор: Аноним

СРОЧНО! ПОМОГИТЕ. Задача:

 

На пружене подвешен медный брусок, размеры которого 5 см. * 5 см. * 10 см. Чему равен вес покоящегося бруска?

 

Пожалуйста с Дано, СИ и решением :).

Ответы

Автор ответа: alekseysergeev
0

Дано:l-5 см. * 5 см. * 10 см

 

p(плотность меди табличная величина)-8900кг/м

N=mg-?

Си:0,05*0,05*0,1 м

Решение;найдем массу бруска m=p*v найдем обем V=0,05*0,05*0,1=0,00025

m=8900*0,00025=2,225 найдем вес тела m*g=2,225*10=22,25 кг

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ismoiljan