Предмет: Химия,
автор: MooDuck
Вычислите массу оксида магния (MgO), который получается при обжиге карбоната магния (MgCO₃) массой 252 грамма
Ответы
Автор ответа:
0
MgCO3 = MgO+CO2
n(MgCO3)=252 г/ 84г/моль=3 моль
n(MgO)=3 моль
m(MgO)= 3 моль * 40 г/моль = 120 г
n(MgCO3)=252 г/ 84г/моль=3 моль
n(MgO)=3 моль
m(MgO)= 3 моль * 40 г/моль = 120 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ssoftr6
Предмет: Математика,
автор: pupsikissambe
Предмет: Литература,
автор: AoiShun
Предмет: География,
автор: элинa