Предмет: Химия,
автор: дружелюб
В реакцию с водой вступил натрий массой 9,2г.Расчитайте массу образовавшыгося гидрооксида натрия.Помогите очень прошу
Ответы
Автор ответа:
0
2Na+2H2O=2NaOH+H2
n(Na)=9.2/23=0.4 моль
n(NaOH)=0.4 моль
m(NaOH)=0.4*40=16 г.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: diananikoluyk04
Предмет: Геометрия,
автор: ksusha3179
Предмет: Математика,
автор: rostovtcev12
Предмет: Химия,
автор: 1н5к
Предмет: Физика,
автор: Leenaa