Предмет: Физика,
автор: Даша0911
в сосуд налита вода. чему равно давление воды на дно сосуда если высота её слоя равна 10 см?
Ответы
Автор ответа:
0
Плотность воды - 1000 кг на метр кубический
Высота равна 10 см = 0,1 метр
формула давления: p=gPh
p=9,8*1000*0,1= 980 паскалей
Высота равна 10 см = 0,1 метр
формула давления: p=gPh
p=9,8*1000*0,1= 980 паскалей
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: dima666228225
Предмет: Английский язык,
автор: darina90326
Предмет: Окружающий мир,
автор: Alsu252525
Предмет: Химия,
автор: МАqwerty6800КС
Предмет: Математика,
автор: 23IriNka23