Предмет: Экономика,
автор: Vladislav92
1. Цена приобретения единицы оборудования 450 тыс. Руб., транспортно-монтажные работы составили 10% от цены, среднегодовые темпы роста производительности труда в отрасли 7%, норма амортизации 15%, период эксплуатации 3 года. Определите первоначальную, восстановительную и остаточную стоимость ОПФ.
Ответы
Автор ответа:
0
первоначальная стоимость =450х1,1 =495 тыс.руб.
амортизация =495 х 0,15 =74,25 тыс.руб.в год
амор за 3 года = 74,25х3 =222,75 тыс.руб.
остаточная стоимость = 495-222,75 =272,25 тыс.руб.
Цвос = Цоб / ((1 + Потр)* Тэк)
стоимость восст = 450÷(1,07х3) =140,19 тыс. руб.
амортизация =495 х 0,15 =74,25 тыс.руб.в год
амор за 3 года = 74,25х3 =222,75 тыс.руб.
остаточная стоимость = 495-222,75 =272,25 тыс.руб.
Цвос = Цоб / ((1 + Потр)* Тэк)
стоимость восст = 450÷(1,07х3) =140,19 тыс. руб.
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: sema50614119
Предмет: География,
автор: RvanayaShirinka
Предмет: История,
автор: uliasubbota161207
Предмет: Математика,
автор: Аноним