Предмет: Химия,
автор: thetanya1
сколько атомов серы в 5Na2S2O3
Ответы
Автор ответа:
0
два
____________________________
____________________________
Автор ответа:
0
в одной частице вещества Na2S2O3 содержится 2 атома серы. У нас по условию - 5 моль такого вещества. Зная, что в 1 моль содержится 6*10^23 частиц, найдем:
N(S) = 5 *6*10^23 *2 = 60 *10^23 = 6 * 10^24 атомов
N(S) = 5 *6*10^23 *2 = 60 *10^23 = 6 * 10^24 атомов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: emenovanarmina28
Предмет: Биология,
автор: arabbagkoza87
Предмет: История,
автор: arisha160608
Предмет: Химия,
автор: HelenaWie
Предмет: Биология,
автор: mairamka