Предмет: Химия,
автор: 895673
какой объем займет при нормальных условиях хлороводород массой 28,3г?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение
m(HCl) = 28,3 г n(HCl) = m(HCl) / Mr(HCl) =28,3/36,5 = 0,77 моль
Vm = 22,4 л/моль V(HCl) = Vm * n(HCl) = 22,4 * 0,77 =17,2 л
Mr(HCl) = 36,5 г/моль
Найти:
V(HCl) =?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: veneraamina07
Предмет: Математика,
автор: Nastia69com
Предмет: Другие предметы,
автор: DigBick0
Предмет: Алгебра,
автор: Kukerok
Предмет: География,
автор: litvinov16198