Предмет: Химия,
автор: separ1
вычислить массу вещества: 5 моль H2S
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
ν(H₂S) = 5 моль
m(H₂S) = ?
_______
Решение:
ν = m/M ==> m=νM
M(H₂S) = 1*2 + 32 = 34 гр/моль.
m=5*34 = 170 гр.
_______
Ответ: m(H₂S) = 170 гр.
ν(H₂S) = 5 моль
m(H₂S) = ?
_______
Решение:
ν = m/M ==> m=νM
M(H₂S) = 1*2 + 32 = 34 гр/моль.
m=5*34 = 170 гр.
_______
Ответ: m(H₂S) = 170 гр.
Автор ответа:
0
спс
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nsmskalalaplakzkld
Предмет: Биология,
автор: angelinazueva38
Предмет: Биология,
автор: aoask2008
Предмет: Химия,
автор: VIKA9509
Предмет: Химия,
автор: danilbichikov19