Предмет: Математика, автор: kristinalis202

Помогите решить задачу:
За 5 кг. картофеля заплатили 75 рублей .
Сколько картофеля можно купить на 45 рублей?

Ответы

Автор ответа: Кариночка78
0
сколько стоит 1 кг
75:5=15руб.
сколько картофеля можно купить на сто45 руб.
45:15=3кг
ответ:можно купить3 кг картофеля
Похожие вопросы