Предмет: Математика, автор: Аноним

У хозяйки было 100 руб . Она купила 3 кг огурцов по 15 руб и 2 кг помидоров по маркой же цене . Сколько денег у неё осталось

Ответы

Автор ответа: elenaovchinnik
0
1) 15*3=45(руб)-Потратила на огурцы
2) 15*2=30(руб)-Потратила на помидоры
3) 45+30=75(руб)-Потратила всего
4) 100-75=25(руб)
Ответ:У хозяйки осталось 25 рублей
Автор ответа: mashanepeina
0
Ууу.... Это ж легко.... Кароч:
1) 15 умн.3=45 (руб.) - за огурцы
2) 15 умн.2=30 (руб.) - за помидоры
3) 45+30=75 (руб.) - всего заплатила
4) 100-75=25 (руб.) - у нее осталось
Ответ: у нее осталось 25 рублей
Автор ответа: Аноним
0
а 2способами
Автор ответа: elenaovchinnik
0
1) 3+2=5(кг)-всего кг купила
Автор ответа: elenaovchinnik
0
2)5*15=75(руб)-Потратила
Автор ответа: elenaovchinnik
0
3)100-75=25(руб)
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: gorbunovva