Предмет: Химия,
автор: Nati159
Сколько литров водорода получится при взаимодействии 48 гр магния с серной кислотой ? Mg+H2SO4-->H2+MgSO4
Ответы
Автор ответа:
0
В общем
48г Х литров
Mg + H2SO4 -> H2 + MgSO4
24г/моль 22,4л/моль
1моль 1 моль
24г 22,4л
Находишь методом пропорции, то есть:
48:24 как х:22,4
отсюда V(H2)=(48*22,4)/24=44,8литров
ответ: V(H2)=44,8литров
примечания: все газы при нормальных условия имеют молярный объем 22,4
Автор ответа:
0
48г Х литров
Mg + H2SO4 -> H2 + MgSO4
24г/моль 22,4л/моль
1моль 1 моль
24г 22,4л
Находишь методом пропорции, то есть:
48:24 как х:22,4
отсюда V(H2)=(48*22,4)/24=44,8литров
ответ: V(H2)=44,8литров
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: mariskhametov20037
Предмет: Математика,
автор: Fuze1337
Предмет: Немецкий язык,
автор: bolotbekovaaelita3
Предмет: Геометрия,
автор: Евгеша1995
Предмет: Обществознание,
автор: Angelo4ek9978