Предмет: Физика,
автор: yaugeniha
Помогите,пожалуйста!!!!s1=40см;s2=20см;m=200г.m2-?
Ответы
Автор ответа:
0
если s1 и m1 200/40=5
то 5*20=100
Автор ответа:
0
данную задачу модно решить по пропорции если я правильно поняла условие задачи, значит при площади с1 масса занимает m. при площади s2 мы должны определить массу.
это возможно из соотношения
s1--m1
s2---m2
т.е берем по соответствию а значит 40---200
20 ----m2
следовательно масса 2= 200*20 и все это 40= 100 грамм
здесь можно даже не считая сказать масса уменьшиться в два раза
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Evgeniy398
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: karas78
Предмет: Математика,
автор: Аноним