Предмет: Физика,
автор: metal011
Камень массой 300г бросили вертикально вверх со скоростью 20м/с. Чему равны кинетическая и потенциальная энергии на высоте 10м?
Ответы
Автор ответа:
0
Е(кинетич.)=mv2(квадрат)/2=300*20(в квадрате)/2; Е(потенц.)=mgh=300*9,8*10. g=9,8-это постоянная величина. Извините,я думаю,что вы дальше досчитаете по формулам,чему равны энергии
Автор ответа:
0
Е кинетическая= (m* v^2)/2
E потенциальная= F*h
E кинетическая= ( 0,3 кг*20м/с^2)/2= 60 Джоулей
Е потенциальная= ( (0,3 кг*(9,8 Н/кг))* 10м= 29,4 Джоулей
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dashakosareva28
Предмет: Математика,
автор: avilrargfkanrjc6
Предмет: Алгебра,
автор: 666666658847
Предмет: Математика,
автор: karas78