Предмет: Химия,
автор: ARCON
в 500 г раствора насыщенного при 20 градусах содержится 120 г нитрата калия определите расстворимостьэтой соли
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m(p-pa)-m(KNO3)= 500г - 120г = 380г
380 г H2O 120 г KNO3
m(р-ра)= 500г
m(KNO3)=120г 1000 г H2O x г KNO3
x= 120*1000 / 380 = 315,8 г
V(H2O) = m(H2O)= 1000г
m(H2O)* P(плотность H2O)= 1000 г * 1 г/см(в кубе) => в 1 л воды растворяется 315,8 г KNO3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: margarita20076
Предмет: Русский язык,
автор: ouvpjvlhc5
Предмет: История,
автор: fregcxx
Предмет: Литература,
автор: смаиликната
Предмет: Математика,
автор: smv957