Предмет: Химия,
автор: myasnikova94
Рассчитайте массовую долю ( w % ) кремния и серы для H2SiO3 , Li2SO4 , Fe2S3
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(H₂SiO₃)=1x2+28+16x3=78
ω%(Si)=28/78x100%= 36%
Mr(Li₂SO₄)=7+32+16x4=103
ω%(S)=32/103x100%=31%
Mr(Fe₂S₃)=56x2+32x3=208
ω%(S)=32/208x100%=46%
ω%(Si)=28/78x100%= 36%
Mr(Li₂SO₄)=7+32+16x4=103
ω%(S)=32/103x100%=31%
Mr(Fe₂S₃)=56x2+32x3=208
ω%(S)=32/208x100%=46%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: sneyarmy044
Предмет: Математика,
автор: atrubina110
Предмет: Математика,
автор: 2003супердевочка1019
Предмет: Математика,
автор: ffffffffffffffffffaa