Предмет: Физика, автор: Арука200002345

Стальная деталь массой 20 кг. При обработке на токарном станке нагрелась на 50 градусов под Цельсию . На сколько дж изменилась внутренняя энергия детали?

Ответы

Автор ответа: moscowdenisov
0
dQ = dt*m*C = 50 С * 20 кг * 460 Дж/(кг*С) = 460000 Дж = 460кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: pomogiplizspasibo